Вычислите относительные молекулярные массы H2SO4, NA2CO3, CA3 (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:47
    0
    Mr (H2SO4) = 2+32+64=98

    Mr (Na2CO3) = 23*2+12+48=106

    Mr (Ca3 (PO4) 2) = 3*40+62+8*16=310