Как получить feso4 из fe. Напишите уравнение, рассмотрите через ОВР.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:47
    0
    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    Fe (c зарядом 0) - 2 е = Fe (с зарядом + 2) - восстановитель, окисляется

    H2 (с зарядом + 1) + 2 е=H2 (с зарядом 0) - окислитель, восстанавливается

    H2 в ОВР потому что водород входит с состав великолепной семёрки.