Вещество содержит 29.04% кальция, 23.05% серы, 47.01% кислорода. Найти формулу вещества?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:06
    0
    X:y:z = 29.04/40: 23.05/32:47.01/16=0.7/0.7 : 0.7/0.7:2.9/0.7 = 1:1:4

    CaSO4