Вычеслите массу диоксида углерода, который образуется при полном сгорании ацетилена С2 Н2 массой 260 г.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:00
    0
    2 С2H2 + 5 O2 = 4 CO2 + 2 H2O

    1 : 2

    26/260=0.1 моль

    0.1 моль * 2=0,2 моль

    m (CO2) = 0.2*44=8.8 (г)