Сколько граммов кристаллической соли 3 СdSO4·7H2O необходимо взять для приготовления 800 мл 0,4 М раствора CdSO4?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:40
    0
    3cdso4*7h2o J=3 моль M=160 г на моль m=480 г 0,4:480=X:800 х=0,4 * 800:480 = 20:30=1,5