Электролиты - это вещества, растворы и расплавы которых ...

Полностью диссоциируют на ионы ... электролиты.

При диссоциации щелочей в растворе образуется

катионы ... анионы ...

Вычисли массу соли и

воды, необходимые для приготовления

раствора хлорида натрия

массой 200 г с массовой долей N аС1

10%.

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:31
    0
    Электролиты это вещества растворы которых проводят электрический ток
  2. 30 марта, 18:33
    0
    Проводят электрический ток

    сильные электролиты

    металлов и гидроксид-анионы

    20 г соли и 180 г воды

    m (NaCl) = 200 * 0.1 = 20 г

    m (H2O) = 200 - 20 = 180 г