Задача

Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 г 9 % раствора? Такой раствор называют физиологическим и используют в медицине

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:44
    0
    Дано:

    m (р-ва) = 500 г

    w (соли) = 9%=0,09

    Найти:

    m соли-?

    Решение:

    m (соли) = 500 г*0,09 = 45 г

    m (воды) = 500 г-45 г=455 г
  2. 28 июня, 18:54
    0
    500*0,09=45 г соли

    500-45=455 г воды