Написать уравнения реакции а.) полимеризации этилена б.) сополимеризации этилена с 1,3 бутадиеном.

Напишите следущие уравнения реакции:

а.) нитрирования 2,3-деметилбутана б.) взаимодействия галогеноводорода с 1,3 бутадиеном в.) бромирования сульфобензола (на железном католизаторе). Все соединения назовите.

Для пропилового спирта, уксусного альдегида и акриловой кислоты напишите по одному гомологу. Для каждого гомолога напишите по одному уравнению наиболее характерной химической реакции. Все соединения назовите.

Напишите уравнения реакций, протекающих при действии:

а.) на глюкозу (а форма) уксусной кислоты (5 моль) ;

б.) на изопропиламин азотистой кислоты;

в.) на глицин (аминоуксусная кислота) щелочи. Все соединения назовите.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:42
    0
    Наверное так

    Полимеризация этилена

    сн2=сн2+сн2=сн2+сн2=сн2---> ... сн2-сн2-сн2-сн2-сн2-сн2 - ...