Сколько граммов NaOH необходимо для приготовления 0,5 л 20%-го раствора (ρ = 1,16 г/мл) ?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:19
    0
    Мы это не проходили. Попробуй сама
  2. 4 февраля, 23:31
    0
    M (р-ра) = 500 мл*1,16 г/мл=580 г

    m (NaOH) в р-ре=580*0,2=116 г