После пропускания 6,72 литра угекислого газа через 400 грамм роствора гидрооксида калия получили среднюю соль. вычеслите массувую долю гидрооксида натрия в ростворе

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:45
    0
    koh + co2 = средняя соль

    n (co2) = V/Vm=6,72/22,4=0.3 моль

    n (co2) = n (koh) = 0.3 моль

    m (koh) = n*M=0,3*400=120 грам

    W (koh) = m в-ва / m р-ра * 100%=120/400*100%=30% ответ: 30%ъ