Осуществите превращения : N2---> NO---> NO2--->HNO3--->Mg (NO3) 2--->KNO3. Приведите уравнение реакции. Укажите условия их протекания.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:06
    0
    N2+O2=2NO

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+2H2O+O2=4HNO3

    2HNO3+Mg (OH) 2=Mg (NO3) 2+2H2O

    Mg (NO3) 2+2KOH=Mg (OH) 2+2KNO3