Составить цепочку превращений не менее чем из пяти уравнений с участием оксида и гидроксида стронция. Написать уравнение соответствующих реакций

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:20
    0
    SrO+H2O=Sr (OH) 2

    SrO+SO3=SrSO4

    SrO+2HCL=SrCL2+2HCL

    Sr (OH) 2+2HCL=SrCL2+2H2O

    Sr (OH) 2+Na2SO4=2NaOH+SrSO4