Помогите решить цепочку:

C--CO2--CaCO3--CO2--CO

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:04
    0
    C + H2O (пар) = CO2 + H2

    CaO + CO2 = CaCO3

    CaCO3 = CaO + CO2

    CO2 + C = 2CO