Рассчитать массу 5 л н. у. Кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:06
    0
    Дано:

    V (O2) = 5 л.

    Vm=22,4 (это постоянное значение)

    Найти: m (O2)

    Решение:

    n=V/Vm

    n=5/22,4=0,22 моль.

    Mr (O2) = 16*2=32

    m (O2) = Mr*n

    m (O2) = 32*0,22=7,04 г.

    Ответ: 7,04 г.