Составить все возможные уравнения реакций:

FeSO4; Ca (OH) 2; CO2; Fe (OH) 2; K; HCL; ZnCL2; BaO?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:26
    0
    FeSo4=Fe+So4

    Ca (OH) 2=Cao+H2O

    Сo2=C+O2

    2HCl=2H+CL2

    Fe (OH) 2=Feo+H2O

    Fe (OH) 2+HCL=FeCL2+H2O

    Ca (oh) 2+Co2=CaCo3+H2O
  2. 11 октября, 08:20
    0
    CO₂+Fe (OH) ₂ = FeCO₃+H₂O

    Ca (OH) ₂+HCl = CaCl₂+2H₂O