Составить схему образования соединения:

Cl и Na Cl и H

Найти относительную молекулярную массу полученных веществ.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:33
    0
    2Na+Cl2=2NaCl

    H2+Cl2=2HCl

    M (NaCl) = 23+35,5=58,5

    M (HCl) = 1+35,5=36,5