Ca--CaO--Ca (OH) 2--CaCO3--Ca (HCO3) 2--CaCO3--CaCl2--CaO

Ca---Ca (OH) 2 в окислительно восстановительной форме

Сa--Cao в окислительно восстановительной форме

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:41
    0
    H2+Ca=CaH2

    CaH2+2H2O=Ca (OH) 2+2H2

    Ca (OH) 2+2CO2=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2+Ca (OH) 2=2CaCO3+2H2O