Найти массу (г) аммиака объёмом 49,28 л и число молекул газа (н. у)

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:20
    0
    N (NH3) = V/Vm=49,28/22,4=2,2 моль

    m (NH3) = n*M=2,2*17=37,4 г

    N (NH3) = n*Na=2,2*6*10^23=13,3*10^23 молекул