Осуществить цепочку превращений

Al->AlO2->AlSo4->AlOH2->AlO2->Al

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:32
    0
    1) 4Al+3O2=t AL=2Al2O3

    AlO2+H2SO4=AL2 (SO4) 3+H2O

    AL2 (SO4) 3+NaOH=Al (OH) 3+Na2SO4

    2Al (OH) 3=t 2AL2O3+3H2

    Al2O3+Fe=Fe2O3 + Al