Минерал серы содержит пирит FeS2 (массовая доля 80%) и другие примеси в составе которых сера не входит. Рассчитайте массовую долю серы в минерале.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:36
    0
    W (S) = 2M (S) / M (FeS2) = 64/120*100%=53,3%