Массовая доля железа наименьшая в минерале, состав которого:

Выберите один ответ:

2Fe2O3 • 3 Н2 О (лимонит)

Fe2O3 (гематит)

Fe3O4 (магнетит)

FeS2 (пирит)

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:32
    0
    В лимоните наименьшая массовая доля

    Mr (2Fe2O3*3H2O) = 112+48+3+48=211

    w (2Fe2O3*3H2O) = (112/211) * 100%=53%