Железо массой 22,4 г растворили в соляной кислоте. Рассчитайте химическое количество соли. которая образовалась.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:15
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    n (Fe) = 22.4 / 56 = 0.4 моль

    n (FeCl2) = 0.4 моль - по реакции

    M (FeCl2) = 127 г/моль

    m (FeCl2) = 0.4 * 127 = 50.8 г