Помогите решить:

СаO + 2 HCl

Ca (OH) 2 + CO2

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:12
    0
    CaO + 2HCl (разб.) = CaCl2 + H2O

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O