По уравнению реакции K+O2 - - K2O вычислите массу оксида калия, если в реакцию с кислородом вступило 15,6 г. калия. Помогите решить задачу через Дано: ...

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:55
    0
    Дано:

    m (K) = 15,6 г

    Найти m (K2O) - ?

    Решение:

    15,6 г хг

    4K + O2 = 2K2O

    156 г 188 г

    х=15,6*188/156=18,8 г

    Ответ: m (K2O) = 18,8 г