Рассчитайте массу, объем, число молекул сернистого газа (S02) количеством вещества 0.8 моль

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:31
    0
    N=m/Mr

    m=n*Mr=0,8 * (32+16*2) = 51,2 грамма

    N=n*Na=0,8 * (6*10^23) = 48*10^22 молекул

    V=n*Vm=0,8*22,4=17,92 л.