Написать уравнения реакций следующих превращений: K2S - > K2O - > K (OH) - > K2SO3 - > K2O.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:03
    0
    K2S+PbO=PbS (осадок) = K2O

    K2O+H2O=KOH+H2O

    KOH+ZnSO3=Zn (OH) 2 (осадок) + K2SO3

    K2SO3+MnO=MnSO3 (осадок) + K2O