Найдите массу 11.2 литра озона О3

Найдите массу 3 моль H3PO4

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:22
    0
    1. m = n*M

    n = V/Vm = 11.2/22.4=0.5 моль

    m=0.5*48=24 грамма

    2. m=n * M = 3 * 98=294 грамма
  2. 26 июля, 06:46
    0
    1. m = n*M

    n = V/Vm = 11.2/22.4=0.5 моль

    m=0.5*48=24 грамма

    2. m=n * M = 3 * 98=294 грамма