Напишите сокращенное и полное ионное уравнение.

Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:54
    0
    Ca (OH) 2+2H+2NO3=Ca+2NO3+2H2O

    Ca (OH) 2+2H=Ca+2H2O
  2. 14 июля, 12:25
    0
    Ca (OH) ₂ + 2HNO ₃ = Ca (NO3) ₂ + 2H ₂ O

    Ca ²⁺+2OH⁻+2H⁺+2NO₃⁻=Ca²⁺+2NO₃⁻+2H₂O

    2OH⁻+2H⁺=2H₂O