Гидроксид натрия реагирует веществами состава а) NaCi б) N₃PO В) Sio₂ г) CuSO₄. Напишите уравнения протекающих реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:46
    0
    А) NaCl+NaOH=NaCl+NaOH (обратимая связь) б) NaOH+Na3PO4=Na3PO4+NaOH (обратимая связь) г) CuSO4+NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4 Cu+SO4+Na+OH=Cu (OH) 2+2Na+SO4 Cu+OH=Cu (OH) 2 в) 2NaOH+SiO3=Na2SiO3+H2O 2Na+2OH+SiO3=2Na+SiO3+H2O 2OH=H2O