Осуществить Превращение

1) CaCO3-CaO-Ca (OH) 2-CaCl2-CaCO3

2) Cu-CuCl2-Cu (OH) 2-CuO-Cu (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:17
    0
    1) CaCO3 = CaO + CO2 (Температура)

    2) CaO + H2O = Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+CuCl2=Cu (OH) 2+CaCl2

    4) (NH4) 2CO3+CaCl2=CaCO3+2NH4Cl

    1) Cu+Cl2=CuCl2

    2) Ca (OH) 2+CuCl2=Cu (OH) 2+CaCl2

    3) Cu (OH) 2=CuO+H2O

    4) CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O