приведите два молекулярных уравнения реакции для следующего ионного и составьте полное ионное уравнение (минус ставится над OH, 2-ставится над SiO³, просто не получается их правильно поставить)

H²SiO³+2OH-=SiO³ 2-+2H²0

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:33
    0
    H2SiO3+2OH=SiO3+H2O 2H+SiO3+2OH=SiO3+H2O (Для того, чтобы поставить коэффициенту нужно воспользоваться таблицей растворимости кислот, солей и оснований).