Рассчитайте объем (н. у) кислорода, необходимого для полного сгорания 10 кг кокса, содержащего 10% примесей

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:49
    0
    C+O2=CO2

    m C=1000*0.9=900 г

    n C=900/12=75 моль

    n O2=75 моль

    V O2=75*22.4=1680 л