Составить ионные уровнения.

Ва Cl+Na2 So4=

Fe Cl+Na OH=

Al Cl3+Na OH=

Fe Cl2+Na OH

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:29
    0
    Пробелы не надо ставить между частями вещества! И там BaCl222222! FeCl22222!

    1) ВаCl2+Na2So4=BaSO4+2NaCl-сульфат бария и хлорид натрия

    2) FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl - гидроксид железа, хлорид натрия

    3) AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl - гидроксид алюминия и хлорид натрия

    4) FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl - гидроксид железа, хлорид натрия