Дано:

m (SO2) = 32 г.

найти:

V (S02) - ?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:22
    0
    1) M (SO2) = 32+16*2 = 64 г/моль

    2) Кол-во в-ва (SO2) = 32/64 = 0.5 моль

    3) V (SO2) = 0.5 * 22.4 = 11.2 л.
  2. 11 июля, 08:32
    0
    Mr (SO2) = 32+16*2=64

    M=64 г/моль

    n=m/M=32 г / (64 г/моль) = 0,5 моль

    V=Vm*n=22,4 л/моль*0,5 моль=11,2 л

    ответ: 11,2 л