К 4,9 раствора с массовой долей гидроксида натрия 5% добавили избыток раствора сульфата меди (||). определите массу исходного раствора щелочи.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:40
    0
    2NaOH+CuSO4=Cu (OH) 2+NA2SO4

    m (NaOH) = 4.9*0,05=0,245 г