2NH4CL + Ca (OH) 2 ⇒ CaCL2 + 2NH4OH ⇒2H2O

⇒2NH3

Разобрать реакцию РИО

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:34
    0
    2NH4+2Cl+Ca+2OH=2NH3+2H2O + Ca+2Cl

    NH4+OH=NH3+H2O