Кльций не реагирует с веществами состава: a) HCl b) N2 c) H2O d) NaOH Составить уравнение реакций

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:28
    0
    A) Ca + 2HCl = CaCl₂ + H₂

    b) 3Ca + N₂ = Ca₃N₂

    c) Ca + 2H₂O = Ca (OH) ₂ + H₂

    d) Ca + NaOH ≠

    ответ: d
  2. 17 сентября, 13:34
    0
    2K+2HCl=2KCl+H2, реагирует, 2K+H2O=2KOH реагирует, K+NaOH=KOH+Na. с N2 не реагирует