K3 PO4+H2So4 полное и сокращенное

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:01
    0
    2K3PO4+3H2SO4=3K2SO4+2H3PO4

    6K+3PO4+6H+3SO4=6K+3SO4+2H3PO4

    все что можно сократить сокоащаем, и остается:

    3PO4+6H=2H3PO4