Используя соляную кислоту, водные растворы сульфата меди и гидроксида натрия, получите с помощью реакций, протекающих без изменения степеней окисления, пять сложных веществ. Приведите уравнения соответствующих реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:05
    0
    2NaOH + CuSO₄ = Cu (OH) ₂ + Na₂SO₄

    Cu (OH) ₂ + 2HCl = CuCl₂ + 2H₂O

    Cu (OH) ₂ = CuO + H₂O

    CNaOH + HCl = NaCl + H₂O

    Честно - больше просто фантазии уже не хватает