Какой объем бурого газа выделится при взаимодействии 12,8 гр меди с концентрированной азотной кистлотой (HNO3)

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:09
    0
    Cu+4HNO3=Cu (NO3) 2+2NO2+2H2O

    n (Cu) = 12,8/64=0,2 моль

    n (NO2) = 0,4 моль

    V (NO2) = 0,4*22,4=8,96 л