объем кислорода для сгорания водорода на 20 литров

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:01
    0
    20 л хл

    2H2 + O2 = 2H2O

    2 моль 1 моль

    22,4 л/моль 22,4 л/моль

    44,8 л 22,4 л

    20/44,8=х/22,4

    х = (20*22,4) / 44,8=10 л

    Ответ: V (O2) = 10 л