CuO, SO2, SiO3, MgO. - Какие из этих веществ будут взаимодействовать с H2O, H2SO4.

Напишите уравнения возможных реакций

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:35
    0
    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    MgO + H2SO4 = H2O + MgSO 4

    CuO + H2O = Cu (OH) 2

    SO2 + H2O = H2SO3

    MgO + H2O = Mg (OH) 2
  2. 2 апреля, 02:57
    0
    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    SO2 + H2O = H2SO3

    CuO + H2O = Cu (OH) 2

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O