Вычислить сколько граммов сульфата калия выделится при взаимодействии 4.9 граммов серной кислоты с гидроксидом калия

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:56
    0
    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    n (H2SO4) = 4.9/98=0.05 моль

    n (K2SO4) = 0.05 моль

    m (K2SO4) = 0.05*174=8.7 г