Помогите! нужно ионное уравнение полное и сокращенное К2 О+HNO3

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:10
    0
    K2O + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O

    К2 О + 2 Н (+) + 2NO3 (-) = 2K (+) + 2NO3 (-) + H2O

    K2O + 2H (+) = 2K (+) + H2O