к 20 г 16% раствора сульфата меди прибавили 40 г 10% раствора гидроксида натрия. Масса образовавшегося осадка равна

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:40
    0
    M (CuSO4) = 20*0.16=3.2

    n (CuSO4) = 3.2/160=0.02

    n (CuSO4) = n (CuOH) = 0.02

    m (CuOH) = 0.02*98=1.96