Задача дано m = (Сn H2n+2O) = 12,88 г

m (CO2) = 26,64 г

m = (H2O) = 15,12 г

Найти М. Ф

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:29
    0
    N (CO2) = 88 г Найти:N (CO2) - ? Решение : N=Na*nM (CO2) = 12+15*2=42 (г/моль) n=88/42=2.09 мольN = (6*10^23) * 2.09=12.5 молекул Ответ: N (CO2) = 12.5
  2. 9 июля, 09:41
    0
    N (CO2) = 88 г Найти:N (CO2) - ? Решение : N=Na*nM (CO2) = 12+15*2=42 (г/моль) n=88/42=2.09 мольN = (6*10^23) * 2.09=12.5 молекул Ответ: N (CO2) = 12.5 молекул так?