Вычислите массу сульфата калия в 5 л раствора (р = 1,075 г/мл), если массовая доля карбона натрия составляет 25 %.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:42
    0
    Mр-ра (K2SO4) = 5000*1,075=5375 г

    m (K2SO4) = 5375*0,25=1343,75 г