При восстановлении оксида меди (2), массой 10 грамм, избытком водорода, был получен металл массой 7 грамм. найти выход реакции

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:43
    0
    СuO+H2=Cu+H2O

    nCuO=10/80=0.125

    nCuO=nCu=0.125=n теоретическое

    nCu=7/64=0.1094=n практическое

    выходпродукта практическ/теор.

    вых. прод.=0.1094/0.125=87%