Как из (Zn OH) 2CO3 получить ZnCO3

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:15
    0
    ZnS + 2HCL = ZnCL2 + H2S ZnCL2 + 2KOH = Zn (OH) 2 + 2KCL

    Zn (OH) 2 + 2KOH = K2ZnO2 + 2H2O K2ZnO2 + 2H2O = Zn (OH) 2 + 2KOH

    Zn (OH) 2 + 2 HNO3 = Zn (NO3) 2 + 2H2O

    Zn (NO3) 2 + Na2CO3 = 2NaNO3 + ZnCO3

    ZnCO3 = ZnO + CO2
  2. 5 февраля, 04:30
    0
    Zn (OH) 2 + CO3 - - > ZnCO3 + H2O