Какой объём кислорода (л) при н. у. потребуется для сжигании серы массой 96 г?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:32
    -1
    3 О2+2S=2SО2v (S) = 96/32=3 моль2/3=3/x2x=9x=4,5 мольV (O2) = 22,4*4,5=100,8 л Будут вопросы-обращайся.